Strumenti personali

Biblioteca Medica Centrale "Vincenzo Pinali"

This is just a brief note

Sezioni

Tu sei qui: Home / CHI SIAMO / contenuti-chi-siamo /

ultima modifica 01/10/2020 11:38

Presidente della Commissione della Biblioteca Centrale di Medicina


Prof. Raffaele De Caro 

Professore Ordinario di Anatomia Umana

Tel. +39 0498272321

Direttore Tecnico della Biblioteca Centrale di Medicina


Antonella Miolo

Tel. +39 0498218868
antonella.miolo@unipd.it

Staff


Luisa Banzato

Gestione patrimonio documentale, Formazione clienti sulle risorse bibliografiche

Tel. +39 049 8218865
luisa.banzato@unipd.it


Emanuele Colella 

Fornitura documenti

Tel. +39 049 8218884 
emanuele.colella@unipd.it


Lisa Dainese 

Formazione clienti sulle risorse bibliografiche, Consulenza bibliografica

Tel. +39 049 8218875 
lisa.dainese@unipd.it


Maria Cristina Maretto 

Gestione patrimonio documentale cartaceo 

Tel. +39 049 8218882 
mariacristina.maretto@unipd.it


Giulia Rigoni Savioli 

Biblioteca Pinali - Sezione Antica

Tel. +39 049 8272336
giulia.rigoni@unipd.it


Rosalinda Russo 

Consulenza bibliografica, Formazione clienti sulle risorse bibliografiche

Tel. +39 049 8218873 
rosalinda.russo@unipd.it  


Monica Ruzzon

Fornitura documenti, Formazione clienti sulle risorse bibliografiche, Gestione Qualità 

Tel. +39 049 8218874 
monica.ruzzon@unipd.it


Barbara Varotto 

Consulenza bibliografica, Formazione clienti sulle risorse bibliografiche

Tel. +39 049 8218887
barbara.varotto@unipd.it


Antonia Vilia 

Formazione clienti sulle risorse bibliografiche

Tel. +39 049 8218877
antonia.vilia@unipd.it



Elisa Zedde 

Gestione patrimonio documentale

Tel. +39 049 8218885 
elisa.zedde@unipd.it