Strumenti personali

Biblioteca medica "Vincenzo Pinali"
Polo di Medicina
This is just a brief note

Sezioni

Tu sei qui: Home / CHI SIAMO / contenuti-chi-siamo /

ultima modifica 04/06/2015 16:55

Coordinatore scientifico

Prof. Leonardo Salviati
Professore associato di Genetica medica

Tel. +39 049 8213513

leonardo.salviati@unipd.it

Coordinatore polo medico

Sonia Zecchin

Coordinatore polo medico e
Responsabile di Biblioteca
Tel. +39 0498218868
Fax +39 0498753674
sonia.zecchin@unipd.it

Zecchin

Staff

Luisa Banzato
Gestione patrimonio documentale

Formazione clienti sulle risorse bibliografiche
Tel. +39 049 8218865
luisa.banzato@unipd.it
Luisa Banzato

Giorgio Bertin
Mediateca e Social Networking

Tel. +39 049 8218881
giorgio.bertin@unipd.it

Giorgio Bertin

Emanuele Colella 
Fornitura documenti

Tel. +39 049 8218884 
emanuele.colella@unipd.it

Alessia Comin 
Gestione patrimonio documentale
Statistiche
Formazione clienti sulle risorse bibliografiche

Tel. +39 049 8218885 
alessia.comin@unipd.it

Alessia Comin

Lisa Dainese 
Formazione clienti sulle risorse bibliografiche, 
Consulenza bibliografica

Tel. +39 049 8218875 
lisa.dainese@unipd.it

Lisa Dainese

Alessandro Magagnin
Gestione rete informatica

Tel. +39 049 8218890 
alessandro.magagnin@unipd.it

Alessandro Magagnin

Maria Cristina Maretto 
Gestione patrimonio 
documentale cartaceo
 

Tel. +39 049 8218882 
mariacristina.maretto@unipd.it

Maria Cristina Maretto

Tiziana Pulimeno 
Servizi amministrativi 

Tel. 
+39 049 8218877

tiziana.pulimeno@unipd.it

Silhouette

Giulia Rigoni Savioli 
Biblioteca Pinali - Sezione Antica
Tel. +39 049 8272336
Fax +39 049 8272335

giulia.rigoni@unipd.it

Giulia Rigoni Savioli

Salvatore Rosa 
Servizi amministrativi 

Tel. +39 049 8218886

salvatore.rosa@unipd.it

Salvatore Rosa

Luciano Rubini 
Formazione clienti sulle risorse bibliografiche, 
Consulenza bibliografica

Tel. +39 049 8218869
luciano.rubini@unipd.it

Luciano Rubini

Rosalinda Russo 
Consulenza bibliografica 
Formazione clienti sulle risorse bibliografiche

Tel. +39 049 8218873 
rosalinda.russo@unipd.it  

Rosalinda Russo
Monica Ruzzon
Fornitura documenti, Formazione clienti sulle 
risorse bibliografiche, Gestione Qualità 

Tel. +39 049 8218874 
monica.ruzzon@unipd.it
Monica Ruzzon

Barbara Varotto 
Formazione clienti sulle risorse bibliografiche
Tel. +39 049 8218887

barbara.varotto@unipd.it

Barbara Varotto